110年度工業技術類委外職前訓練計畫
勞動部勞動力發展署雲嘉南分署辦理「110年度工業技術類委外職前訓練計畫」已於 2021/01/15 決標,決標金額 8,032,000 元(約 803 萬),得標廠商為社團法人台灣多元人力資源發展協會。
決標結果
本案共 10 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/01/19 |
| 決標日期 | 2021/01/15 |
| 招標機關 | 勞動部勞動力發展署雲嘉南分署 |
| 標案編號 | 109-07-04-78 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 8,032,000 元 |
| 總決標金額 | 8,032,000 元(約 803 萬) |
| 投標家數 | 10 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 社團法人台灣多元人力資源發展協會公司資料↗ | 得標 | 1,138,000 元 |
| 德鍵企業有限公司附設職業訓練中心公司資料↗ | 得標 | 1,146,000 元 |
| 嘉義縣資訊服務職業工會公司資料↗ | 得標 | 1,140,000 元 |
| 群亞國際股份有限公司附設職業訓練中心公司資料↗ | 得標 | 1,152,000 元 |
| 伽碩企業有限公司附設職業訓練中心公司資料↗ | 得標 | 1,148,000 元 |
| 社團法人台灣多元訓練推廣協會公司資料↗ | 得標 | 1,160,000 元 |
| 民眾科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,148,000 元 |
| 嘉義縣勞動力服務人員職業工會公司資料↗ | 未得標 | — |
| 育成物業管理顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 社團法人雲林縣勞工職業技能促進會公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/11/26 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2021/01/19 決標公告 8,032,000 元