110年度餐飲服務類委外職前訓練計畫
勞動部勞動力發展署雲嘉南分署辦理「110年度餐飲服務類委外職前訓練計畫」已於 2021/01/13 決標,決標金額 19,532,000 元(約 1,953 萬),得標廠商為社團法人台南市觀光協會。
決標結果
本案共 26 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/01/15 |
| 決標日期 | 2021/01/13 |
| 招標機關 | 勞動部勞動力發展署雲嘉南分署 |
| 標案編號 | 109-07-04-66 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 19,532,000 元 |
| 總決標金額 | 19,532,000 元(約 1,953 萬) |
| 投標家數 | 26 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 社團法人台南市觀光協會公司資料↗ | 得標 | 1,150,000 元 |
| 嘉義縣勞動力服務人員職業工會公司資料↗ | 得標 | 1,158,000 元 |
| 社團法人嘉義市多元產業推廣協會公司資料↗ | 得標 | 1,145,000 元 |
| 社團法人雲林縣飛雁創業協會公司資料↗ | 得標 | 1,160,000 元 |
| 伽碩企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,148,000 元 |
| 台灣首府學校財團法人台灣首府大學公司資料↗ | 得標 | 1,152,000 元 |
| 雲林縣廚師職業工會公司資料↗ | 得標 | 1,156,000 元 |
| 嘉義縣褓姆職業工會公司資料↗ | 得標 | 1,150,000 元 |
| 社團法人雲林縣勞工職業技能促進會公司資料↗ | 得標 | 1,148,000 元 |
| 社團法人雲林縣新移民姊妹協會公司資料↗ | 得標 | 1,140,000 元 |
| 社團法人台灣多元訓練推廣協會公司資料↗ | 得標 | 1,152,000 元 |
| 雲林縣職業總工會公司資料↗ | 得標 | 1,155,000 元 |
| 嘉義市餐飲業職業工會附設職業訓練中心公司資料↗ | 得標 | 1,143,000 元 |
| 台南家專學校財團法人台南應用科技大學公司資料↗ | 得標 | 1,150,000 元 |
| 社團法人嘉義縣原住民多元永續發展協會公司資料↗ | 得標 | 1,140,000 元 |
| 樹德科技大學公司資料↗ | 得標 | 1,140,000 元 |
| 訊亞企業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,145,000 元 |
| 中國青年救國團公司資料↗ | 未得標 | — |
| 社團法人中華職訓教育發展協會公司資料↗ | 未得標 | — |
| 社團法人台灣身心障礙福利商品推廣聯盟公司資料↗ | 未得標 | — |
| 大台南西餐服務人員職業工會公司資料↗ | 未得標 | — |
| 社團法人中華專業技能交流協會公司資料↗ | 未得標 | — |
| 社團法人台灣產訓技能推廣協會公司資料↗ | 未得標 | — |
| 社團法人嘉義市咖啡飲料調製餐旅文創協會公司資料↗ | 未得標 | — |
| 嘉義市烘焙業職業工會公司資料↗ | 未得標 | — |
| 臺南市月嫂服務人員職業工會公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/11/11 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2021/01/15 決標公告 19,532,000 元