109年度青年專班-行銷服務類暨工業、多媒體設計類委外職前訓練計畫
勞動部勞動力發展署雲嘉南分署辦理「109年度青年專班-行銷服務類暨工業、多媒體設計類委外職前訓練計畫」已於 2020/08/26 決標,決標金額 6,605,000 元(約 661 萬),得標廠商為群亞國際股份有限公司附設職業訓練中心。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/09/07 |
| 決標日期 | 2020/08/26 |
| 招標機關 | 勞動部勞動力發展署雲嘉南分署 |
| 標案編號 | 109-07-04-34 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,605,000 元 |
| 總決標金額 | 6,605,000 元(約 661 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 群亞國際股份有限公司附設職業訓練中心公司資料↗ | 得標 | 1,330,000 元 |
| 社團法人台灣創造活動發展協會公司資料↗ | 得標 | 2,653,000 元 |
| 社團法人台灣產訓技能推廣協會公司資料↗ | 得標 | 1,330,000 元 |
| 宏大事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,292,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/07/16 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2020/09/07 決標公告 6,605,000 元