109年度嘉義地區中、西餐暨烘焙類委外職前訓練計畫
勞動部勞動力發展署雲嘉南分署辦理「109年度嘉義地區中、西餐暨烘焙類委外職前訓練計畫」已於 2020/03/26 決標,決標金額 8,172,000 元(約 817 萬),得標廠商為嘉義縣勞動力服務人員職業工會。
決標結果
本案共 11 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/04/17 |
| 決標日期 | 2020/03/26 |
| 招標機關 | 勞動部勞動力發展署雲嘉南分署 |
| 標案編號 | 109-07-04-09 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 8,172,000 元 |
| 總決標金額 | 8,172,000 元(約 817 萬) |
| 投標家數 | 11 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 嘉義縣勞動力服務人員職業工會公司資料↗ | 得標 | 1,167,000 元 |
| 社團法人嘉義市多元產業推廣協會公司資料↗ | 得標 | 1,165,000 元 |
| 嘉義縣褓姆職業工會公司資料↗ | 得標 | 1,172,000 元 |
| 社團法人台灣多元訓練推廣協會公司資料↗ | 得標 | 1,170,000 元 |
| 嘉義市餐飲業職業工會附設職業訓練中心公司資料↗ | 得標 | 1,158,000 元 |
| 社團法人台灣產訓技能推廣協會公司資料↗ | 得標 | 1,170,000 元 |
| 國立嘉義大學公司資料↗ | 得標 | 1,170,000 元 |
| 社團法人嘉義市就業服務推廣協會公司資料↗ | 未得標 | — |
| 社團法人台灣多元人力資源發展協會公司資料↗ | 未得標 | — |
| 社團法人嘉義縣原住民多元永續發展協會公司資料↗ | 未得標 | — |
| 社團法人嘉義市咖啡飲料調製餐旅文創協會公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/02/03 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2020/04/17 決標公告 8,172,000 元