109年度新住民專班-美容(髮)、餐飲暨家事服務類委外職前訓練計畫
勞動部勞動力發展署雲嘉南分署辦理「109年度新住民專班-美容(髮)、餐飲暨家事服務類委外職前訓練計畫」已於 2020/03/05 決標,決標金額 9,824,000 元(約 982 萬),得標廠商為社團法人台南市觀光協會。
決標結果
本案共 19 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/04/01 |
| 決標日期 | 2020/03/05 |
| 招標機關 | 勞動部勞動力發展署雲嘉南分署 |
| 標案編號 | 109-07-04-05 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 9,824,000 元 |
| 總決標金額 | 9,824,000 元(約 982 萬) |
| 投標家數 | 19 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 社團法人台南市觀光協會公司資料↗ | 得標 | 1,090,000 元 |
| 嘉義縣勞動力服務人員職業工會公司資料↗ | 得標 | 1,088,000 元 |
| 社團法人嘉義市多元產業推廣協會公司資料↗ | 得標 | 1,089,000 元 |
| 社團法人雲林縣飛雁創業協會公司資料↗ | 得標 | 1,096,000 元 |
| 大台南美姿禮儀造型職業工會公司資料↗ | 得標 | 1,092,000 元 |
| 社團法人雲林縣社會關懷協會公司資料↗ | 得標 | 1,098,000 元 |
| 嘉義縣褓姆職業工會公司資料↗ | 得標 | 1,090,000 元 |
| 大台南芳薰香植物精油服務人員職業工會公司資料↗ | 得標 | 1,090,000 元 |
| 社團法人雲林縣新移民姊妹協會公司資料↗ | 得標 | 1,091,000 元 |
| 中國青年救國團公司資料↗ | 未得標 | — |
| 社團法人嘉義市就業服務推廣協會公司資料↗ | 未得標 | — |
| 伽碩企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 台灣首府學校財團法人台灣首府大學公司資料↗ | 未得標 | — |
| 社團法人雲林縣勞工職業技能促進會公司資料↗ | 未得標 | — |
| 社團法人台灣多元人力資源發展協會附設職業訓練中心公司資料↗ | 未得標 | — |
| 社團法人嘉義縣原住民多元永續發展協會公司資料↗ | 未得標 | — |
| 社團法人嘉義市咖啡飲料調製餐旅文創協會公司資料↗ | 未得標 | — |
| 樹德科技大學公司資料↗ | 未得標 | — |
| 雲林縣女子燙髮業職業工會公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/01/15 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2020/04/01 決標公告 9,824,000 元