台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

110年度一般垃圾及廢棄物清運處理(開口契約)

勞動部勞動力發展署雲嘉南分署辦理「110年度一般垃圾及廢棄物清運處理(開口契約)」已於 2020/11/03 決標,決標金額 3,161,000 元(約 316 萬),得標廠商為培佑股份有限公司。

決標結果
得標廠商培佑股份有限公司
決標金額3,161,000 元(約 316 萬)
決標日期2020/11/03
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/11/04
決標日期2020/11/03
招標機關勞動部勞動力發展署雲嘉南分署
標案編號109-05-04-71
預算金額
底價金額3,180,000 元
總決標金額3,161,000 元(約 316 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
培佑股份有限公司公司資料↗ 得標 3,161,000 元
弘溢環保有限公司公司資料↗ 未得標
綠能環保有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/10/21 公開招標公告
  2. 2020/11/04 決標公告 3,161,000 元
  3. 2023/02/01 拒絕往來廠商名單公告
  4. 2023/02/01 拒絕往來廠商名單公告
  5. 2023/02/01 拒絕往來廠商名單公告