台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

109年度健康、家事暨個人服務類委外職前訓練計畫

勞動部勞動力發展署雲嘉南分署辦理「109年度健康、家事暨個人服務類委外職前訓練計畫」已於 2020/01/09 決標,決標金額 17,859,900 元(約 1,786 萬),得標廠商為嘉義縣勞動力服務人員職業工會。

決標結果
得標廠商嘉義縣勞動力服務人員職業工會
決標金額17,859,900 元(約 1,786 萬)
決標日期2020/01/09
預算金額

本案共 27 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/02/05
決標日期2020/01/09
招標機關勞動部勞動力發展署雲嘉南分署
標案編號108-07-04-80
預算金額
底價金額17,859,900 元
總決標金額17,859,900 元(約 1,786 萬)
投標家數27 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
嘉義縣勞動力服務人員職業工會公司資料↗ 得標 1,053,000 元
社團法人嘉義市多元產業推廣協會公司資料↗ 得標 1,038,000 元
社團法人雲林縣飛雁創業協會公司資料↗ 得標 1,050,000 元
大台南美姿禮儀造型職業工會公司資料↗ 得標 1,052,000 元
中華民國髮藝美容造型技術指導員職業工會全國聯合會公司資料↗ 得標 1,049,000 元
伽碩企業有限公司公司資料↗ 得標 1,045,000 元
社團法人雲林縣社會關懷協會公司資料↗ 得標 1,052,000 元
雲林縣理燙髮美容職業工會公司資料↗ 得標 1,049,900 元
嘉義縣褓姆職業工會公司資料↗ 得標 1,053,000 元
社團法人雲林縣勞工職業技能促進會公司資料↗ 得標 1,052,000 元
社團法人台灣創造活動發展協會公司資料↗ 得標 1,052,000 元
社團法人台灣多元人力資源發展協會附設職業訓練中心公司資料↗ 得標 1,052,000 元
社團法人台灣多元訓練推廣協會公司資料↗ 得標 1,052,000 元
社團法人嘉義縣原住民多元永續發展協會公司資料↗ 得標 1,053,000 元
樹德科技大學公司資料↗ 得標 1,053,000 元
群亞國際股份有限公司公司資料↗ 得標 2,104,000 元
環球學校財團法人環球科技大學公司資料↗ 未得標
大台南婚禮設計服務人員職業工會公司資料↗ 未得標
台灣首府學校財團法人台灣首府大學公司資料↗ 未得標
大台南芳薰香植物精油服務人員職業工會公司資料↗ 未得標
社團法人嘉義市髮藝整體造型暨多元產業推廣協會公司資料↗ 未得標
台南市美髮及美容美體業產業工會公司資料↗ 未得標
社團法人雲林縣新移民姊妹協會公司資料↗ 未得標
社團法人中華民國產業永續發展策進會公司資料↗ 未得標
國立嘉義大學公司資料↗ 未得標
宏大事業股份有限公司公司資料↗ 未得標
雲林縣女子燙髮業職業工會公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/11/07 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2019/11/12 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
  3. 2020/02/05 決標公告 17,859,900 元