台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

108年度工業技術暨電腦資訊類委外職前訓練計畫

勞動部勞動力發展署雲嘉南分署辦理「108年度工業技術暨電腦資訊類委外職前訓練計畫」已於 2019/08/19 決標,決標金額 9,365,000 元(約 937 萬),得標廠商為德鍵企業有限公司附設職業訓練中心。

決標結果
得標廠商德鍵企業有限公司附設職業訓練中心
決標金額9,365,000 元(約 937 萬)
決標日期2019/08/19
預算金額

本案共 17 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/08/27
決標日期2019/08/19
招標機關勞動部勞動力發展署雲嘉南分署
標案編號108-07-04-56
預算金額
底價金額9,365,000 元
總決標金額9,365,000 元(約 937 萬)
投標家數17 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
德鍵企業有限公司附設職業訓練中心公司資料↗ 得標 2,315,000 元
群亞國際股份有限公司附設職業訓練中心公司資料↗ 得標 2,360,000 元
社團法人台灣創造活動發展協會公司資料↗ 得標 1,170,000 元
伽碩企業有限公司附設職業訓練中心公司資料↗ 得標 1,180,000 元
群偉國際有限公司公司資料↗ 得標 1,160,000 元
民眾科技有限公司公司資料↗ 得標 1,180,000 元
嘉義縣勞動力服務人員職業工會公司資料↗ 未得標
社團法人嘉義市多元產業推廣協會公司資料↗ 未得標
巨匠電腦股份有限公司公司資料↗ 未得標
嘉義縣資訊服務職業工會公司資料↗ 未得標
社團法人雲林縣勞工職業技能促進會公司資料↗ 未得標
社團法人雲林縣新移民姐妹協會公司資料↗ 未得標
社團法人台灣多元訓練推廣協會公司資料↗ 未得標
訊亞企業股份有限公司附設職業訓練中心公司資料↗ 未得標
聯峸電腦有限公司公司資料↗ 未得標
宏大事業股份有限公司附設職業訓練中心公司資料↗ 未得標
樹德科技大學公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/07/02 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2019/08/27 決標公告 9,365,000 元