台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

108年度健康暨社會服務類委外職前訓練計畫

勞動部勞動力發展署雲嘉南分署辦理「108年度健康暨社會服務類委外職前訓練計畫」已於 2019/04/24 決標,決標金額 9,791,600 元(約 979 萬),得標廠商為社團法人雲林縣飛雁創業協會。

決標結果
得標廠商社團法人雲林縣飛雁創業協會
決標金額9,791,600 元(約 979 萬)
決標日期2019/04/24
預算金額

本案共 18 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/04/29
決標日期2019/04/24
招標機關勞動部勞動力發展署雲嘉南分署
標案編號108-07-04-23
預算金額
底價金額9,791,600 元
總決標金額9,791,600 元(約 979 萬)
投標家數18 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
社團法人雲林縣飛雁創業協會公司資料↗ 得標 1,085,300 元
大台南美姿禮儀造型職業工會公司資料↗ 得標 1,090,000 元
社團法人雲林縣社會關懷協會公司資料↗ 得標 1,091,300 元
嘉義縣褓姆職業工會公司資料↗ 得標 1,089,000 元
群亞國際股份有限公司附設職業訓練中心公司資料↗ 得標 1,090,600 元
伽碩企業有限公司附設職業訓練中心公司資料↗ 得標 1,088,900 元
社團法人台灣多元人力資源發展協會附設職業訓練中心公司資料↗ 得標 1,074,000 元
社團法人雲林縣新移民姊妹協會公司資料↗ 得標 1,091,300 元
社團法人台灣多元訓練推廣協會公司資料↗ 得標 1,091,200 元
社團法人台南市觀光協會公司資料↗ 未得標
大台南婚禮設計服務人員職業工會公司資料↗ 未得標
社團法人嘉義市多元產業推廣協會公司資料↗ 未得標
台南市運動場所服務職業工會公司資料↗ 未得標
社團法人雲林縣勞工職業技能促進會公司資料↗ 未得標
台南市美髮及美容美體業產業工會公司資料↗ 未得標
國立嘉義大學公司資料↗ 未得標
宏大事業股份有限公司公司資料↗ 未得標
樹德科技大學公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/03/12 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2019/04/29 決標公告 9,791,600 元