台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

108年度新住民專班-美容(髮)、餐飲暨家事服務類委外職前訓練計畫

勞動部勞動力發展署雲嘉南分署辦理「108年度新住民專班-美容(髮)、餐飲暨家事服務類委外職前訓練計畫」已於 2019/03/27 決標,決標金額 9,877,000 元(約 988 萬),得標廠商為社團法人台南市觀光協會。

決標結果
得標廠商社團法人台南市觀光協會
決標金額9,877,000 元(約 988 萬)
決標日期2019/03/27
預算金額

本案共 15 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/04/02
決標日期2019/03/27
招標機關勞動部勞動力發展署雲嘉南分署
標案編號108-07-04-15
預算金額
底價金額9,877,000 元
總決標金額9,877,000 元(約 988 萬)
投標家數15 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
社團法人台南市觀光協會公司資料↗ 得標 1,102,000 元
嘉義縣勞動力服務人員職業工會公司資料↗ 得標 2,203,000 元
社團法人嘉義市多元產業推廣協會公司資料↗ 得標 1,100,000 元
社團法人雲林縣飛雁創業協會公司資料↗ 得標 1,100,000 元
大台南美姿禮儀造型職業工會公司資料↗ 得標 1,102,000 元
社團法人雲林縣社會關懷協會公司資料↗ 得標 1,100,000 元
伽碩企業有限公司附設職業訓練中心公司資料↗ 得標 1,102,000 元
社團法人雲林縣新移民姊妹協會公司資料↗ 得標 1,068,000 元
大台南芳薰香植物精油服務人員職業工會公司資料↗ 未得標
社團法人雲林縣勞工職業技能促進會公司資料↗ 未得標
社團法人雲林縣餐飲協會公司資料↗ 未得標
訊亞企業股份有限公司附設職業訓練中心公司資料↗ 未得標
嘉義市餐飲業職業工會附設職業訓練中心公司資料↗ 未得標
宏大事業股份有限公司附設職業訓練中心公司資料↗ 未得標
社團法人嘉義市咖啡飲料調製餐旅文創協會公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/02/13 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2019/04/02 決標公告 9,877,000 元