台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

108年度商業服務類委外職前訓練計畫

勞動部勞動力發展署雲嘉南分署辦理「108年度商業服務類委外職前訓練計畫」已於 2019/02/18 決標,決標金額 9,262,000 元(約 926 萬),得標廠商為德鍵企業有限公司附設職業訓練中心。

決標結果
得標廠商德鍵企業有限公司附設職業訓練中心
決標金額9,262,000 元(約 926 萬)
決標日期2019/02/18
預算金額

本案共 17 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/02/22
決標日期2019/02/18
招標機關勞動部勞動力發展署雲嘉南分署
標案編號108-07-04-01
預算金額
底價金額9,262,000 元
總決標金額9,262,000 元(約 926 萬)
投標家數17 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
德鍵企業有限公司附設職業訓練中心公司資料↗ 得標 1,105,000 元
群亞國際股份有限公司附設職業訓練中心公司資料↗ 得標 2,337,000 元
社團法人雲林縣勞工職業技能促進會公司資料↗ 得標 1,169,000 元
社團法人台灣多元訓練推廣協會公司資料↗ 得標 1,169,000 元
社團法人台灣產訓技能推廣協會公司資料↗ 得標 1,155,000 元
民眾科技有限公司公司資料↗ 得標 1,158,000 元
宏大事業股份有限公司附設職業訓練中心公司資料↗ 得標 1,169,000 元
社團法人台南市觀光協會公司資料↗ 未得標
嘉義縣勞動力服務人員職業工會公司資料↗ 未得標
社團法人嘉義市多元產業推廣協會公司資料↗ 未得標
社團法人雲林縣飛雁創業協會公司資料↗ 未得標
大台南美姿禮儀造型職業工會公司資料↗ 未得標
社團法人台灣創造活動發展協會公司資料↗ 未得標
伽碩企業有限公司附設職業訓練中心公司資料↗ 未得標
社團法人雲林縣餐飲協會公司資料↗ 未得標
訊亞企業股份有限公司附設職業訓練中心公司資料↗ 未得標
樹德科技大學公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/01/10 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2019/02/22 決標公告 9,262,000 元