台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

107年度特定對象專班技術類委外職前訓練計畫

勞動部勞動力發展署雲嘉南分署辦理「107年度特定對象專班技術類委外職前訓練計畫」已於 2018/08/15 決標,決標金額 9,165,512 元(約 917 萬),得標廠商為社團法人台南市復健青年勵進會。

決標結果
得標廠商社團法人台南市復健青年勵進會
決標金額9,165,512 元(約 917 萬)
決標日期2018/08/15
預算金額

本案共 14 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/08/17
決標日期2018/08/15
招標機關勞動部勞動力發展署雲嘉南分署
標案編號107-07-04-72
預算金額
底價金額9,165,512 元
總決標金額9,165,512 元(約 917 萬)
投標家數14 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
社團法人台南市復健青年勵進會公司資料↗ 得標 1,056,000 元
社團法人雲林縣飛雁創業協會公司資料↗ 得標 1,799,890 元
大台南美姿禮儀造型職業工會公司資料↗ 得標 1,106,900 元
嘉義縣聽語多重障礙福利協進會公司資料↗ 得標 1,064,000 元
社團法人雲林縣勞工職業技能促進會公司資料↗ 得標 2,079,570 元
社團法人台灣多元訓練推廣協會公司資料↗ 得標 1,059,452 元
社團法人嘉義縣原住民多元永續發展協會公司資料↗ 得標 999,700 元
社團法人台南市觀光協會公司資料↗ 未得標
嘉義縣原住民婦女永續發展協會公司資料↗ 未得標
社團法人台灣身心障礙福利商品推廣聯盟公司資料↗ 未得標
社團法人雲林縣新移民姊妹協會公司資料↗ 未得標
靜心生技有限公司公司資料↗ 未得標
社團法人嘉義市咖啡飲料調製餐旅文創協會公司資料↗ 未得標
社團法人嘉義縣殘障自強協會公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/07/03 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2018/08/17 決標公告 9,165,512 元