台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

107年度烘焙暨西餐類委外職前訓練計畫

勞動部勞動力發展署雲嘉南分署辦理「107年度烘焙暨西餐類委外職前訓練計畫」已於 2018/03/14 決標,決標金額 9,636,600 元(約 964 萬),得標廠商為嘉義縣勞動力服務人員職業工會。

決標結果
得標廠商嘉義縣勞動力服務人員職業工會
決標金額9,636,600 元(約 964 萬)
決標日期2018/03/14
預算金額

本案共 10 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/03/16
決標日期2018/03/14
招標機關勞動部勞動力發展署雲嘉南分署
標案編號107-07-04-11
預算金額
底價金額9,636,600 元
總決標金額9,636,600 元(約 964 萬)
投標家數10 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
嘉義縣勞動力服務人員職業工會公司資料↗ 得標 1,093,000 元
嘉義縣褓姆職業工會公司資料↗ 得標 1,083,000 元
社團法人雲林縣勞工職業技能促進會公司資料↗ 得標 1,080,000 元
伽碩企業有限公司附設職業訓練中心公司資料↗ 得標 2,141,000 元
訊亞企業股份有限公司附設職業訓練中心公司資料↗ 得標 2,167,000 元
嘉義市餐飲業職業工會附設職業訓練中心公司資料↗ 得標 2,072,600 元
社團法人雲林縣飛雁創業協會公司資料↗ 未得標
社團法人嘉義縣身心障礙者聯合會公司資料↗ 未得標
台灣首府學校財團法人台灣首府大學公司資料↗ 未得標
社團法人台灣身心障礙福利商品推廣聯盟公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/01/17 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2018/03/16 決標公告 9,636,600 元