106年度餐飲暨綠能應用類委外職前訓練計畫
勞動部勞動力發展署雲嘉南分署辦理「106年度餐飲暨綠能應用類委外職前訓練計畫」已於 2017/09/12 決標,決標金額 8,581,254 元(約 858 萬),得標廠商為社團法人台南市觀光協會。
決標結果
本案共 14 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/09/13 |
| 決標日期 | 2017/09/12 |
| 招標機關 | 勞動部勞動力發展署雲嘉南分署 |
| 標案編號 | 106-07-04-94 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 8,581,254 元 |
| 總決標金額 | 8,581,254 元(約 858 萬) |
| 投標家數 | 14 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 社團法人台南市觀光協會公司資料↗ | 得標 | 991,000 元 |
| 嘉義縣勞動力服務人員職業工會公司資料↗ | 得標 | 955,500 元 |
| 社團法人雲林縣勞工職業技能促進會公司資料↗ | 得標 | 989,700 元 |
| 伽碩企業有限公司附設職業訓練中心公司資料↗ | 得標 | 914,320 元 |
| 嘉義縣福利商品銷售服務人員職業工會公司資料↗ | 得標 | 961,800 元 |
| 社團法人台灣多元訓練推廣協會公司資料↗ | 得標 | 961,520 元 |
| 訊亞企業股份有限公司附設職業訓練中心公司資料↗ | 得標 | 962,000 元 |
| 嘉義市餐飲業職業工會附設職業訓練中心公司資料↗ | 得標 | 987,924 元 |
| 樹德科技大學公司資料↗ | 得標 | 857,490 元 |
| 社團法人雲林縣飛雁創業協會公司資料↗ | 未得標 | — |
| 社團法人嘉義縣身心障礙者聯合會公司資料↗ | 未得標 | — |
| 社團法人台灣身心障礙福利商品推廣聯盟公司資料↗ | 未得標 | — |
| 社團法人台灣產業人才培育協會公司資料↗ | 未得標 | — |
| 崑山科技大學公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/08/08 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2017/09/13 決標公告 8,581,254 元