台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

105年度第3次產訓合作暨原住民專班委外職前訓練計畫

勞動部勞動力發展署雲嘉南分署辦理「105年度第3次產訓合作暨原住民專班委外職前訓練計畫」已於 2016/08/09 決標,決標金額 8,915,000 元(約 892 萬),得標廠商為嘉義市私立瑋智電腦短期補習班。

決標結果
得標廠商嘉義市私立瑋智電腦短期補習班
決標金額8,915,000 元(約 892 萬)
決標日期2016/08/09
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/08/12
決標日期2016/08/09
招標機關勞動部勞動力發展署雲嘉南分署
標案編號105-07-04-83
預算金額
底價金額8,924,000 元
總決標金額8,915,000 元(約 892 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
嘉義市私立瑋智電腦短期補習班公司資料↗ 得標 1,007,000 元
群亞國際股份有限公司附設職業訓練中心公司資料↗ 得標 1,295,000 元
社團法人台灣創造活動發展協會公司資料↗ 得標 1,000,000 元
伽碩企業有限公司附設職業訓練中心公司資料↗ 得標 2,386,000 元
社團法人台灣鵗力灣協會公司資料↗ 得標 1,160,000 元
臺南私立崑山高級中學公司資料↗ 得標 1,000,000 元
南臺科技大學公司資料↗ 得標 1,067,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/07/05 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2016/08/12 決標公告 8,915,000 元