台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

105年度特定對象暨技術類委外職前訓練計畫

勞動部勞動力發展署雲嘉南分署辦理「105年度特定對象暨技術類委外職前訓練計畫」已於 2016/06/13 決標,決標金額 7,570,267 元(約 757 萬),得標廠商為社團法人台南市復健青年勵進會。

決標結果
得標廠商社團法人台南市復健青年勵進會
決標金額7,570,267 元(約 757 萬)
決標日期2016/06/13
預算金額

本案共 9 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/06/15
決標日期2016/06/13
招標機關勞動部勞動力發展署雲嘉南分署
標案編號105-07-04-64
預算金額
底價金額7,570,267 元
總決標金額7,570,267 元(約 757 萬)
投標家數9 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
社團法人台南市復健青年勵進會公司資料↗ 得標 1,059,000 元
雲林縣身心障礙者臨托居家服務業職業工會公司資料↗ 得標 992,201 元
社團法人雲林縣人力訓練發展協會公司資料↗ 得標 1,202,200 元
博明文教企業有限公司公司資料↗ 得標 829,010 元
伽碩企業有限公司附設職業訓練中心公司資料↗ 得標 1,201,700 元
嘉義縣番路鄉逐鹿社區發展協會公司資料↗ 得標 1,106,400 元
財團法人國家實驗研究院國家奈米元件實驗室公司資料↗ 得標 1,179,756 元
嘉義縣勞動力服務人員職業工會公司資料↗ 未得標
社團法人中華國際工商證照培育學會公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/05/12 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2016/06/15 決標公告 7,570,267 元