台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

105年度第2次產訓合作專班委外職前訓練計畫

勞動部勞動力發展署雲嘉南分署辦理「105年度第2次產訓合作專班委外職前訓練計畫」已於 2016/06/03 決標,決標金額 5,978,706 元(約 598 萬),得標廠商為嘉義縣勞動力服務人員職業工會。

決標結果
得標廠商嘉義縣勞動力服務人員職業工會
決標金額5,978,706 元(約 598 萬)
決標日期2016/06/03
預算金額

本案共 8 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/06/04
決標日期2016/06/03
招標機關勞動部勞動力發展署雲嘉南分署
標案編號105-07-04-61
預算金額
底價金額5,978,706 元
總決標金額5,978,706 元(約 598 萬)
投標家數8 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
嘉義縣勞動力服務人員職業工會公司資料↗ 得標 919,158 元
社團法人雲林縣飛雁創業協會公司資料↗ 得標 1,229,608 元
台灣首府學校財團法人台灣首府大學公司資料↗ 得標 978,360 元
台灣就業培力研究發展學會公司資料↗ 得標 989,414 元
財團法人吳鳳科技大學公司資料↗ 得標 826,446 元
南榮學校財團法人南榮科技大學公司資料↗ 得標 1,035,720 元
大台南美姿禮儀造型職業工會公司資料↗ 未得標
樹德科技大學公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/04/25 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2016/06/04 決標公告 5,978,706 元