106年度特定對象暨技能類委外職前訓練計畫
勞動部勞動力發展署雲嘉南分署辦理「106年度特定對象暨技能類委外職前訓練計畫」已於 2017/02/16 決標,決標金額 8,821,830 元(約 882 萬),得標廠商為社團法人台南市觀光協會。
決標結果
本案共 9 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/02/18 |
| 決標日期 | 2017/02/16 |
| 招標機關 | 勞動部勞動力發展署雲嘉南分署 |
| 標案編號 | 105-07-04-161 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 8,821,830 元 |
| 總決標金額 | 8,821,830 元(約 882 萬) |
| 投標家數 | 9 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 社團法人台南市觀光協會公司資料↗ | 得標 | 906,600 元 |
| 社團法人台南市復健青年勵進會公司資料↗ | 得標 | 1,008,700 元 |
| 嘉義縣勞動力服務人員職業工會公司資料↗ | 得標 | 1,240,400 元 |
| 社團法人雲林縣飛雁創業協會公司資料↗ | 得標 | 1,410,170 元 |
| 嘉義縣聽語多重障礙福利協進會公司資料↗ | 得標 | 1,012,000 元 |
| 嘉義縣資訊服務職業工會公司資料↗ | 得標 | 1,009,260 元 |
| 伽碩企業有限公司附設職業訓練中心公司資料↗ | 得標 | 1,225,900 元 |
| 社團法人台灣多元訓練推廣協會公司資料↗ | 得標 | 1,008,800 元 |
| 社團法人嘉義市多元產業推廣協會公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/12/14 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2017/02/18 決標公告 8,821,830 元