106年度資訊軟體類委外職前訓練計畫
勞動部勞動力發展署雲嘉南分署辦理「106年度資訊軟體類委外職前訓練計畫」已於 2017/01/19 決標,決標金額 9,565,622 元(約 957 萬),得標廠商為巨匠電腦股份有限公司。
決標結果
本案共 13 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/01/23 |
| 決標日期 | 2017/01/19 |
| 招標機關 | 勞動部勞動力發展署雲嘉南分署 |
| 標案編號 | 105-07-04-153 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 9,565,622 元 |
| 總決標金額 | 9,565,622 元(約 957 萬) |
| 投標家數 | 13 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 巨匠電腦股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 914,912 元 |
| 嘉義市私立瑋智電腦短期補習班公司資料↗ | 得標 | 939,852 元 |
| 群亞國際股份有限公司附設職業訓練中心公司資料↗ | 得標 | 892,410 元 |
| 社團法人台灣創造活動發展協會公司資料↗ | 得標 | 1,028,262 元 |
| 群偉國際有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,020,168 元 |
| 南臺科技大學公司資料↗ | 得標 | 1,083,180 元 |
| 民眾科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,900,372 元 |
| 樹德科技大學 | 得標 | 845,466 元 |
| 訊亞企業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 941,000 元 |
| 社團法人嘉義市多元產業推廣協會公司資料↗ | 未得標 | — |
| 台灣多元人力資源發展協會公司資料↗ | 未得標 | — |
| 嘉義縣資訊服務職業工會公司資料↗ | 未得標 | — |
| 社團法人台灣多元訓練推廣協會公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/12/13 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2017/01/23 決標公告 9,565,622 元