台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

106年度技術類委外職前訓練計畫

勞動部勞動力發展署雲嘉南分署辦理「106年度技術類委外職前訓練計畫」已於 2016/12/20 決標,決標金額 8,599,638 元(約 860 萬),得標廠商為嘉義市私立瑋智技藝短期補習班。

決標結果
得標廠商嘉義市私立瑋智技藝短期補習班
決標金額8,599,638 元(約 860 萬)
決標日期2016/12/20
預算金額

本案共 9 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/01/10
決標日期2016/12/20
招標機關勞動部勞動力發展署雲嘉南分署
標案編號105-07-04-143
預算金額
底價金額8,599,638 元
總決標金額8,599,638 元(約 860 萬)
投標家數9 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
嘉義市私立瑋智技藝短期補習班公司資料↗ 得標 905,720 元
德鍵企業有限公司附設職業訓練中心公司資料↗ 得標 1,837,120 元
群亞國際股份有限公司附設職業訓練中心公司資料↗ 得標 909,412 元
社團法人雲林縣勞工職業技能促進會公司資料↗ 得標 1,166,300 元
社團法人台灣創造活動發展協會公司資料↗ 得標 904,768 元
伽碩企業有限公司附設職業訓練中心公司資料↗ 得標 923,248 元
民眾科技有限公司公司資料↗ 得標 1,953,070 元
社團法人台灣多元訓練推廣協會公司資料↗ 未得標
樹德科技大學公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/11/23 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2017/01/10 決標公告 8,599,638 元