台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

106年度技術士技能檢定及銲接職類銲條開口契約

勞動部勞動力發展署雲嘉南分署辦理「106年度技術士技能檢定及銲接職類銲條開口契約」已於 2017/01/05 決標,決標金額 1,238,790 元(約 124 萬),得標廠商為荃統機械有限公司。

決標結果
得標廠商荃統機械有限公司
決標金額1,238,790 元(約 124 萬)
決標日期2017/01/05
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/01/12
決標日期2017/01/05
招標機關勞動部勞動力發展署雲嘉南分署
標案編號105-04-01-145
預算金額
底價金額1,665,000 元
總決標金額1,238,790 元(約 124 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
荃統機械有限公司公司資料↗ 得標 1,238,790 元
兆揚國際有限公司公司資料↗ 未得標
中鋼焊材廠股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/11/30 公開招標公告
  2. 2017/01/12 決標公告 1,238,790 元