105年度技術應用類委外職前訓練計畫
勞動部勞動力發展署雲嘉南分署辦理「105年度技術應用類委外職前訓練計畫」已於 2016/01/14 決標,決標金額 8,961,515 元(約 896 萬),得標廠商為社團法人雲林縣飛雁創業協會。
決標結果
本案共 11 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/01/19 |
| 決標日期 | 2016/01/14 |
| 招標機關 | 勞動部勞動力發展署雲嘉南分署 |
| 標案編號 | 104-07-04-172 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 8,961,515 元 |
| 總決標金額 | 8,961,515 元(約 896 萬) |
| 投標家數 | 11 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 社團法人雲林縣飛雁創業協會公司資料↗ | 得標 | 965,950 元 |
| 社團法人雲林縣社會關懷協會公司資料↗ | 得標 | 1,274,600 元 |
| 德鍵企業有限公司附設職業訓練中心公司資料↗ | 得標 | 1,046,500 元 |
| 社團法人雲林縣勞工職業技能促進會公司資料↗ | 得標 | 1,046,000 元 |
| 社團法人台灣創造活動發展協會公司資料↗ | 得標 | 882,400 元 |
| 社團法人台灣多元訓練推廣協會公司資料↗ | 得標 | 889,700 元 |
| 群偉國際有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,039,200 元 |
| 台南家專學校財團法人台南應用科技大學公司資料↗ | 得標 | 1,046,000 元 |
| 民眾科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 771,165 元 |
| 嘉義縣資訊服務職業工會公司資料↗ | 未得標 | — |
| 社團法人中華國際工商證照培育學會公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/12/03 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2016/01/19 決標公告 8,961,515 元