105年度餐飲暨休閒農業類委外職前訓練計畫
勞動部勞動力發展署雲嘉南分署辦理「105年度餐飲暨休閒農業類委外職前訓練計畫」已於 2015/12/28 決標,決標金額 8,859,279 元(約 886 萬),得標廠商為嘉義市餐飲業職業工會附設職業訓練中心。
決標結果
本案共 16 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/12/31 |
| 決標日期 | 2015/12/28 |
| 招標機關 | 勞動部勞動力發展署雲嘉南分署 |
| 標案編號 | 104-07-04-163 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 8,859,279 元 |
| 總決標金額 | 8,859,279 元(約 886 萬) |
| 投標家數 | 16 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 嘉義市餐飲業職業工會附設職業訓練中心公司資料↗ | 得標 | 911,900 元 |
| 社團法人台南市觀光協會公司資料↗ | 得標 | 1,577,400 元 |
| 嘉義縣勞動力服務人員職業工會公司資料↗ | 得標 | 911,900 元 |
| 社團法人雲林縣飛雁創業協會公司資料↗ | 得標 | 647,450 元 |
| 社團法人台灣身心障礙福利商品推廣聯盟公司資料↗ | 得標 | 1,046,000 元 |
| 伽碩企業有限公司附設職業訓練中心公司資料↗ | 得標 | 1,017,000 元 |
| 社團法人台灣多元訓練推廣協會公司資料↗ | 得標 | 867,920 元 |
| 國立嘉義大學公司資料↗ | 得標 | 954,000 元 |
| 宏大事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 925,709 元 |
| 嘉義縣褓姆職業工會公司資料↗ | 未得標 | — |
| 博明文教企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 社團法人中華勞動力職能發展協會公司資料↗ | 未得標 | — |
| 社團法人中華國際工商證照培育學會公司資料↗ | 未得標 | — |
| 社團法人台灣服務設計推廣協會公司資料↗ | 未得標 | — |
| 中華醫事科技大學公司資料↗ | 未得標 | — |
| 南臺科技大學公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/11/26 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2015/12/31 決標公告 8,859,279 元