台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

104年度專業設計暨民生類委外職前訓練計畫

勞動部勞動力發展署雲嘉南分署辦理「104年度專業設計暨民生類委外職前訓練計畫」已於 2015/11/25 決標,決標金額 9,899,296 元(約 990 萬),得標廠商為嘉義市餐飲業職業工會附設職業訓練中心。

決標結果
得標廠商嘉義市餐飲業職業工會附設職業訓練中心
決標金額9,899,296 元(約 990 萬)
決標日期2015/11/25
預算金額

本案共 19 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/11/27
決標日期2015/11/25
招標機關勞動部勞動力發展署雲嘉南分署
標案編號104-07-04-140
預算金額
底價金額9,899,296 元
總決標金額9,899,296 元(約 990 萬)
投標家數19 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
嘉義市餐飲業職業工會附設職業訓練中心公司資料↗ 得標 821,866 元
社團法人台南市觀光協會公司資料↗ 得標 1,157,000 元
社團法人台南市復健青年勵進會公司資料↗ 得標 1,177,000 元
嘉義縣勞動力服務人員職業工會公司資料↗ 得標 1,062,790 元
社團法人雲林縣飛雁創業協會公司資料↗ 得標 963,000 元
嘉義市私立瑋智電腦短期補習班公司資料↗ 得標 945,700 元
群亞國際股份有限公司附設職業訓練中心公司資料↗ 得標 1,044,100 元
社團法人台灣創造活動發展協會公司資料↗ 得標 924,100 元
社團法人台灣多元訓練推廣協會公司資料↗ 得標 862,520 元
民眾科技有限公司公司資料↗ 得標 941,220 元
社團法人嘉義市多元產業推廣協會公司資料↗ 未得標
社團法人雲林縣人力訓練發展協會公司資料↗ 未得標
嘉義縣褓姆職業工會公司資料↗ 未得標
德鍵企業有限公司附設職業訓練中心公司資料↗ 未得標
社團法人雲林縣勞工職業技能促進會公司資料↗ 未得標
社團法人中華勞動力職能發展協會公司資料↗ 未得標
嘉藥學校財團法人嘉南藥理大學公司資料↗ 未得標
宏大事業股份有限公司公司資料↗ 未得標
樹德科技大學公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/10/21 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2015/10/22 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
  3. 2015/11/27 決標公告 9,899,296 元