台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

104年度觀光餐旅暨農業應用類委外職前訓練計畫

勞動部勞動力發展署雲嘉南分署辦理「104年度觀光餐旅暨農業應用類委外職前訓練計畫」已於 2015/09/23 決標,決標金額 8,671,447 元(約 867 萬),得標廠商為嘉義縣勞動力服務人員職業工會。

決標結果
得標廠商嘉義縣勞動力服務人員職業工會
決標金額8,671,447 元(約 867 萬)
決標日期2015/09/23
預算金額

本案共 13 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/09/25
決標日期2015/09/23
招標機關勞動部勞動力發展署雲嘉南分署
標案編號104-07-04-130
預算金額
底價金額8,671,447 元
總決標金額8,671,447 元(約 867 萬)
投標家數13 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
嘉義縣勞動力服務人員職業工會公司資料↗ 得標 531,190 元
社團法人嘉義市就業服務推廣協會公司資料↗ 得標 833,970 元
嘉義市私立瑋智技藝短期補習班公司資料↗ 得標 901,050 元
博明文教企業有限公司公司資料↗ 得標 760,244 元
社團法人台灣身心障礙福利商品推廣聯盟公司資料↗ 得標 842,857 元
伽碩企業有限公司附設職業訓練中心公司資料↗ 得標 939,940 元
大同技術學院公司資料↗ 得標 882,284 元
南臺科技大學公司資料↗ 得標 1,764,568 元
訊亞企業股份有限公司公司資料↗ 得標 1,215,344 元
社團法人嘉義市多元產業推廣協會公司資料↗ 未得標
嘉義縣褓姆職業工會公司資料↗ 未得標
社團法人中華勞動力職能發展協會公司資料↗ 未得標
社團法人台灣多元訓練推廣協會公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/08/20 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2015/09/25 決標公告 8,671,447 元