台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

104年度資訊軟體暨技術類委外職前訓練計畫

勞動部勞動力發展署雲嘉南分署辦理「104年度資訊軟體暨技術類委外職前訓練計畫」已於 2015/08/06 決標,決標金額 7,972,997 元(約 797 萬),得標廠商為社團法人嘉義市多元產業推廣協會。

決標結果
得標廠商社團法人嘉義市多元產業推廣協會
決標金額7,972,997 元(約 797 萬)
決標日期2015/08/06
預算金額

本案共 14 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/08/10
決標日期2015/08/06
招標機關勞動部勞動力發展署雲嘉南分署
標案編號104-07-04-112
預算金額
底價金額7,972,997 元
總決標金額7,972,997 元(約 797 萬)
投標家數14 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
社團法人嘉義市多元產業推廣協會公司資料↗ 得標 925,000 元
巨匠電腦股份有限公司 (GREAT MASTER INFORMATION CO.,LTD.)公司資料↗ 得標 721,705 元
德鍵企業有限公司附設職業訓練中心公司資料↗ 得標 1,072,617 元
群亞國際股份有限公司附設職業訓練中心公司資料↗ 得標 727,233 元
博明文教企業有限公司公司資料↗ 得標 759,592 元
南榮學校財團法人南榮科技大學公司資料↗ 得標 1,146,650 元
民眾科技有限公司公司資料↗ 得標 885,800 元
樹德科技大學公司資料↗ 得標 843,400 元
訊亞企業股份有限公司公司資料↗ 得標 891,000 元
瑋智實業股份有限公司附設臺南市私立瑋智電腦短期補習班公司資料↗ 未得標
嘉義市私立瑋智技藝短期補習班公司資料↗ 未得標
嘉義縣資訊服務職業工會公司資料↗ 未得標
社團法人台灣服務設計推廣協會公司資料↗ 未得標
社團法人台灣多元訓練推廣協會公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/07/03 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2015/08/10 決標公告 7,972,997 元