台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

金屬帶鋸機1台採購案

勞動部勞動力發展署中彰投分署辦理「金屬帶鋸機1台採購案」已於 2026/04/14 決標,決標金額 533,000 元(約 53 萬),得標廠商為天翔事業有限公司。

決標結果
得標廠商天翔事業有限公司
決標金額533,000 元(約 53 萬)
決標日期2026/04/14
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/04/16
決標日期2026/04/14
招標機關勞動部勞動力發展署中彰投分署
標案編號tcnr1150045
預算金額
底價金額534,890 元
總決標金額533,000 元(約 53 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
天翔事業有限公司公司資料↗ 得標 533,000 元
巨石機械廠有限公司公司資料↗ 未得標
捷客實業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/04/02 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2026/04/16 決標公告 533,000 元