台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

CNC車銑複合機2台採購案

勞動部勞動力發展署中彰投分署辦理「CNC車銑複合機2台採購案」已於 2026/05/15 決標,決標金額 6,800,000 元(約 680 萬),得標廠商為台灣麗偉電腦機械股份有限公司。

決標結果
得標廠商台灣麗偉電腦機械股份有限公司
決標金額6,800,000 元(約 680 萬)
決標日期2026/05/15
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/05/18
決標日期2026/05/15
招標機關勞動部勞動力發展署中彰投分署
標案編號tcnr1150012
預算金額
底價金額6,960,000 元
總決標金額6,800,000 元(約 680 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
台灣麗偉電腦機械股份有限公司公司資料↗ 得標 6,800,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/03/11 公開招標公告
  2. 2026/03/27 無法決標公告
  3. 2026/04/07 公開招標公告
  4. 2026/05/18 決標公告 6,800,000 元