台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

六軸機械手臂系統5套採購案

勞動部勞動力發展署中彰投分署辦理「六軸機械手臂系統5套採購案」已於 2026/04/01 決標,決標金額 5,243,000 元(約 524 萬),得標廠商為世紀貿易股份有限公司。

決標結果
得標廠商世紀貿易股份有限公司
決標金額5,243,000 元(約 524 萬)
決標日期2026/04/01
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/04/02
決標日期2026/04/01
招標機關勞動部勞動力發展署中彰投分署
標案編號tcnr1150011
預算金額
底價金額5,334,300 元
總決標金額5,243,000 元(約 524 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
世紀貿易股份有限公司公司資料↗ 得標 5,243,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/03/17 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2026/04/02 決標公告 5,243,000 元