台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

智慧視覺協作型機器人系統4套採購案

勞動部勞動力發展署中彰投分署辦理「智慧視覺協作型機器人系統4套採購案」已於 2026/03/20 決標,決標金額 2,736,300 元(約 274 萬),得標廠商為達明機器人股份有限公司。

決標結果
得標廠商達明機器人股份有限公司
決標金額2,736,300 元(約 274 萬)
決標日期2026/03/20
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/03/23
決標日期2026/03/20
招標機關勞動部勞動力發展署中彰投分署
標案編號tcnr1140296
預算金額
底價金額2,790,000 元
總決標金額2,736,300 元(約 274 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
達明機器人股份有限公司公司資料↗ 得標 2,736,300 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/01/29 公開招標公告
  2. 2026/02/10 公開招標更正公告
  3. 2026/03/05 無法決標公告
  4. 2026/03/12 公開招標公告
  5. 2026/03/23 決標公告 2,736,300 元