台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115-117年度學員實習汽車材料年度合約需求採購案

勞動部勞動力發展署中彰投分署辦理「115-117年度學員實習汽車材料年度合約需求採購案」已於 2025/12/23 決標,決標金額 399,888 元(約 40 萬),得標廠商為凱光汽車修護廠。

決標結果
得標廠商凱光汽車修護廠
決標金額399,888 元(約 40 萬)
決標日期2025/12/23
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/01/02
決標日期2025/12/23
招標機關勞動部勞動力發展署中彰投分署
標案編號tcnr1140219
預算金額
底價金額539,300 元
總決標金額399,888 元(約 40 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
凱光汽車修護廠公司資料↗ 得標 399,888 元
伸豐交通器材商行公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/10/22 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/11/11 無法決標公告
  3. 2025/11/20 公開取得報價單或企劃書公告
  4. 2026/01/02 決標公告 399,888 元