台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度彰化縣鹿港地區委外職前訓練勞務採購案

勞動部勞動力發展署中彰投分署辦理「115年度彰化縣鹿港地區委外職前訓練勞務採購案」已於 2026/01/26 決標,決標金額 7,461,500 元(約 746 萬),得標廠商為社團法人彰化縣觀光餐旅推廣協會。

決標結果
得標廠商社團法人彰化縣觀光餐旅推廣協會
決標金額7,461,500 元(約 746 萬)
決標日期2026/01/26
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/01/29
決標日期2026/01/26
招標機關勞動部勞動力發展署中彰投分署
標案編號tcnr1140209
預算金額
底價金額7,461,500 元
總決標金額7,461,500 元(約 746 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
社團法人彰化縣觀光餐旅推廣協會公司資料↗ 得標 3,173,500 元
社團法人台灣職業技能教育培訓協會公司資料↗ 得標 1,626,000 元
社團法人中華職業訓練與人力資源發展協會公司資料↗ 得標 2,662,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/04 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2026/01/29 決標公告 7,461,500 元