115年度工業類委外職前訓練勞務採購案
勞動部勞動力發展署中彰投分署辦理「115年度工業類委外職前訓練勞務採購案」已於 2025/12/29 決標,決標金額 22,051,400 元(約 2,205 萬),得標廠商為臺中市私立太平洋技藝短期補習班。
決標結果
本案共 14 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/08 |
| 決標日期 | 2025/12/29 |
| 招標機關 | 勞動部勞動力發展署中彰投分署 |
| 標案編號 | tcnr1140184 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 22,051,400 元 |
| 總決標金額 | 22,051,400 元(約 2,205 萬) |
| 投標家數 | 14 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 臺中市私立太平洋技藝短期補習班公司資料↗ | 得標 | 3,022,000 元 |
| 業成電腦教育事業有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,506,700 元 |
| 社團法人台灣創造活動發展協會公司資料↗ | 得標 | 1,887,000 元 |
| 中華職人產業文化推廣協會公司資料↗ | 得標 | 1,533,000 元 |
| 社團法人中華職訓教育協會公司資料↗ | 得標 | 2,918,500 元 |
| 國立中興大學公司資料↗ | 得標 | 1,500,000 元 |
| 嶺東科技大學公司資料↗ | 得標 | 1,250,000 元 |
| 私立中區電腦短期補習班公司資料↗ | 得標 | 1,575,000 元 |
| 上益資訊管理顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,427,000 元 |
| 社團法人台灣全方位職業技能培訓協會公司資料↗ | 得標 | 1,475,000 元 |
| 台灣省南投縣私立大榮汽車駕駛人訓練班公司資料↗ | 得標 | 2,430,600 元 |
| 財團法人勞動基金會公司資料↗ | 得標 | 1,526,600 元 |
| 業成資訊有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 社團法人中華民國數位科技推廣協會公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/10/02 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2025/10/31 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
- 2026/01/08 決標公告 22,051,400 元
- 2026/01/09 更正決標公告