台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年中彰投區銀髮人才資源中心暨中高齡及高齡者就業輔導計畫

勞動部勞動力發展署中彰投分署辦理「115年中彰投區銀髮人才資源中心暨中高齡及高齡者就業輔導計畫」已於 2025/12/11 決標,決標金額 19,431,000 元(約 1,943 萬),得標廠商為臺中縣工業會。

決標結果
得標廠商臺中縣工業會
決標金額19,431,000 元(約 1,943 萬)
決標日期2025/12/11
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/12/15
決標日期2025/12/11
招標機關勞動部勞動力發展署中彰投分署
標案編號tcnr1140178
預算金額
底價金額19,431,000 元
總決標金額19,431,000 元(約 1,943 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
臺中縣工業會公司資料↗ 得標 19,431,000 元
季達職涯諮詢有限公司公司資料↗ 未得標
社團法人全國勞工大聯盟總會公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/10/31 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2025/12/15 決標公告 19,431,000 元