台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年行政管理業務及營運訓練工場相關業務勞務需求計畫

勞動部勞動力發展署中彰投分署辦理「115年行政管理業務及營運訓練工場相關業務勞務需求計畫」已於 2025/12/08 決標,決標金額 17,457,550 元(約 1,746 萬),得標廠商為宏碁創達股份有限公司。

決標結果
得標廠商宏碁創達股份有限公司
決標金額17,457,550 元(約 1,746 萬)
決標日期2025/12/08
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/12/10
決標日期2025/12/08
招標機關勞動部勞動力發展署中彰投分署
標案編號tcnr1140173
預算金額
底價金額17,457,550 元
總決標金額17,457,550 元(約 1,746 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
宏碁創達股份有限公司公司資料↗ 得標 17,457,550 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/10/17 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2025/12/10 決標公告 17,457,550 元