台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「115年就服據點勞務需求承攬計畫」勞務採購案

勞動部勞動力發展署中彰投分署辦理「「115年就服據點勞務需求承攬計畫」勞務採購案」已於 2025/11/24 決標,決標金額 84,728,000 元(約 8,473 萬),得標廠商為宏碁創達股份有限公司。

決標結果
得標廠商宏碁創達股份有限公司
決標金額84,728,000 元(約 8,473 萬)
決標日期2025/11/24
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/11/25
決標日期2025/11/24
招標機關勞動部勞動力發展署中彰投分署
標案編號tcnr1140167
預算金額
底價金額84,728,000 元
總決標金額84,728,000 元(約 8,473 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
宏碁創達股份有限公司公司資料↗ 得標 84,728,000 元
東慧國際諮詢顧問股份有限公司公司資料↗ 未得標
優利資源整合股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/09/24 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2025/11/25 決標公告 84,728,000 元