台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度家事類委外職前訓練勞務採購案

勞動部勞動力發展署中彰投分署辦理「115年度家事類委外職前訓練勞務採購案」已於 2025/12/19 決標,決標金額 39,452,705 元(約 3,945 萬),得標廠商為彰化縣勞資關係協進會。

決標結果
得標廠商彰化縣勞資關係協進會
決標金額39,452,705 元(約 3,945 萬)
決標日期2025/12/19
預算金額

本案共 33 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/12/23
決標日期2025/12/19
招標機關勞動部勞動力發展署中彰投分署
標案編號tcnr1140153
預算金額
底價金額39,773,245 元
總決標金額39,452,705 元(約 3,945 萬)
投標家數33 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
彰化縣勞資關係協進會公司資料↗ 得標 1,339,575 元
社團法人南投縣技職教育協會公司資料↗ 得標 1,321,575 元
彰化縣職業工會總工會公司資料↗ 得標 1,266,250 元
臺中市私立太平洋技藝短期補習班公司資料↗ 得標 1,389,750 元
社團法人全人發展協會公司資料↗ 得標 1,329,870 元
社團法人彰化縣觀光餐旅推廣協會公司資料↗ 得標 1,407,865 元
社團法人中華民國手創工藝發展協會公司資料↗ 得標 1,337,570 元
中華職人產業文化推廣協會公司資料↗ 得標 2,623,125 元
社團法人台灣職場技能協進會公司資料↗ 得標 1,439,870 元
社團法人台灣職業技能教育培訓協會公司資料↗ 得標 1,403,850 元
社團法人台灣故鄉發展協會公司資料↗ 得標 1,295,800 元
社團法人中華民國產業永續發展策進會公司資料↗ 得標 1,348,750 元
中山醫學大學公司資料↗ 得標 1,239,950 元
國立中興大學公司資料↗ 得標 1,137,520 元
財團法人靜宜大學公司資料↗ 得標 1,102,410 元
弘光科技大學公司資料↗ 得標 1,293,550 元
社團法人南投縣基督教青年會公司資料↗ 得標 1,067,550 元
社團法人南投縣新南投婦女之友會公司資料↗ 得標 1,231,230 元
社團法人中華技能培訓發展協會公司資料↗ 得標 1,347,565 元
社團法人中華樸利美學健康學協會公司資料↗ 得標 1,359,850 元
華廈訓評職能發展創新產業有限公司附設職業訓練中心公司資料↗ 得標 1,451,270 元
社團法人全國勞工大聯盟總會公司資料↗ 得標 2,846,335 元
社團法⼈中華技術及職業教育促進協會公司資料↗ 得標 1,169,755 元
貝爾莎莉技能國際有限公司公司資料↗ 得標 1,295,260 元
社團法人中華職業訓練與人力資源發展協會公司資料↗ 得標 1,186,750 元
全國廚師職業工會聯合總會公司資料↗ 得標 1,406,760 元
台中市美姿禮儀造型職業工會公司資料↗ 得標 2,813,100 元
台中市布花完稿設計職業工會公司資料↗ 未得標
臺灣總工會公司資料↗ 未得標
社團法人中華國際創新工程與品牌發展學會公司資料↗ 未得標
台灣美容髮藝產業促進會公司資料↗ 未得標
台中市私立東亞美髮美容短期補習班公司資料↗ 未得標
社團法人臺灣職能技術育成發展協會公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/10/01 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2025/10/28 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
  3. 2025/12/23 決標公告 39,452,705 元
  4. 2025/12/26 更正決標公告
  5. 2026/01/05 更正決標公告
  6. 2026/01/27 更正決標公告
  7. 2026/02/26 更正決標公告
  8. 2026/03/02 更正決標公告