114年自辦訓練科辦公室、精密機械股及營建管理股冷氣29台採購案
勞動部勞動力發展署中彰投分署辦理「114年自辦訓練科辦公室、精密機械股及營建管理股冷氣29台採購案」已於 2025/11/11 決標,決標金額 2,678,000 元(約 268 萬),得標廠商為輝鍠企業有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/11/18 |
| 決標日期 | 2025/11/11 |
| 招標機關 | 勞動部勞動力發展署中彰投分署 |
| 標案編號 | tcnr1140120 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,100,000 元 |
| 總決標金額 | 2,678,000 元(約 268 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 輝鍠企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,678,000 元 |
| 靖穩冷凍空調有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 八本金家電有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/09/30 公開招標公告
- 2025/10/08 公開招標更正公告
- 2025/10/09 公開招標更正公告
- 2025/10/21 無法決標公告
- 2025/11/04 公開招標公告
- 2025/11/18 決標公告 2,678,000 元