台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年配電配管工場電力系統及照明系統分區整修工程案

勞動部勞動力發展署中彰投分署辦理「114年配電配管工場電力系統及照明系統分區整修工程案」已於 2025/10/23 決標,決標金額 17,474,900 元(約 1,747 萬),得標廠商為建伸電機有限公司。

決標結果
得標廠商建伸電機有限公司
決標金額17,474,900 元(約 1,747 萬)
決標日期2025/10/23
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/10/28
決標日期2025/10/23
招標機關勞動部勞動力發展署中彰投分署
標案編號tcnr1140095
預算金額
底價金額18,918,000 元
總決標金額17,474,900 元(約 1,747 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
建伸電機有限公司公司資料↗ 得標 17,474,900 元
吉翔電機工程有限公司公司資料↗ 未得標
賀啓工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/08/26 公開招標公告
  2. 2025/09/11 無法決標公告
  3. 2025/09/16 公開招標公告
  4. 2025/10/28 決標公告 17,474,900 元