台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114-116年度動力機械股銲接材料年度合約需求採購案

勞動部勞動力發展署中彰投分署辦理「114-116年度動力機械股銲接材料年度合約需求採購案」已於 2025/07/02 決標,決標金額 2,051,028 元(約 205 萬),得標廠商為荃統機械有限公司。

決標結果
得標廠商荃統機械有限公司
決標金額2,051,028 元(約 205 萬)
決標日期2025/07/02
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/07/04
決標日期2025/07/02
招標機關勞動部勞動力發展署中彰投分署
標案編號tcnr1140074
預算金額
底價金額2,234,800 元
總決標金額2,051,028 元(約 205 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
荃統機械有限公司公司資料↗ 得標 2,051,028 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/06/04 公開招標公告
  2. 2025/06/19 無法決標公告
  3. 2025/06/25 公開招標公告
  4. 2025/07/04 決標公告 2,051,028 元