繪圖工作站伺服器、彩色液晶顯示器2式及教學廣播系統3套採購案
勞動部勞動力發展署中彰投分署辦理「繪圖工作站伺服器、彩色液晶顯示器2式及教學廣播系統3套採購案」已於 2025/06/27 決標,決標金額 16,888,000 元(約 1,689 萬),得標廠商為群曜數位科技股份有限公司 (ChyunYao Digitalization Technology INC.)。
決標結果
決標金額16,888,000 元(約 1,689 萬)
決標日期2025/06/27
預算金額—
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/07/02 |
| 決標日期 | 2025/06/27 |
| 招標機關 | 勞動部勞動力發展署中彰投分署 |
| 標案編號 | tcnr1140058 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 17,499,000 元 |
| 總決標金額 | 16,888,000 元(約 1,689 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 群曜數位科技股份有限公司 (ChyunYao Digitalization Technology INC.)公司資料↗ | 得標 | 16,888,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/05/12 公開招標公告
- 2025/05/26 公開招標更正公告
- 2025/06/04 無法決標公告
- 2025/06/05 公開招標公告
- 2025/07/02 決標公告 16,888,000 元