台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年下半年及115年上半年工業類委外職前訓練勞務採購案-大型車駕駛訓練班02班-後續擴充

勞動部勞動力發展署中彰投分署辦理「114年下半年及115年上半年工業類委外職前訓練勞務採購案-大型車駕駛訓練班02班-後續擴充」已於 2026/02/24 決標,決標金額 105,080 元(約 11 萬),得標廠商為台灣省南投縣私立大眾汽車駕駛人訓練班。

決標結果
得標廠商台灣省南投縣私立大眾汽車駕駛人訓練班
決標金額105,080 元(約 11 萬)
決標日期2026/02/24
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/02/25
決標日期2026/02/24
招標機關勞動部勞動力發展署中彰投分署
標案編號tcnr1140050-B
預算金額
底價金額1,050,800 元
總決標金額105,080 元(約 11 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
台灣省南投縣私立大眾汽車駕駛人訓練班公司資料↗ 得標 105,080 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/02/25 決標公告 105,080 元
  2. 2026/02/26 更正決標公告