114年下半年及115年上半年工業類委外職前訓練勞務採購案
勞動部勞動力發展署中彰投分署辦理「114年下半年及115年上半年工業類委外職前訓練勞務採購案」已於 2025/07/09 決標,決標金額 20,104,100 元(約 2,010 萬),得標廠商為大葉大學。
決標結果
本案共 14 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/07/14 |
| 決標日期 | 2025/07/09 |
| 招標機關 | 勞動部勞動力發展署中彰投分署 |
| 標案編號 | tcnr1140050 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 20,104,100 元 |
| 總決標金額 | 20,104,100 元(約 2,010 萬) |
| 投標家數 | 14 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 大葉大學公司資料↗ | 得標 | 1,637,000 元 |
| 臺中市私立太平洋技藝短期補習班公司資料↗ | 得標 | 3,155,500 元 |
| 業成電腦教育事業有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,467,000 元 |
| 業成資訊有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,414,000 元 |
| 社團法人台灣創造活動發展協會公司資料↗ | 得標 | 1,576,000 元 |
| 中華職人產業文化推廣協會公司資料↗ | 得標 | 1,545,000 元 |
| 社團法人中華職訓教育協會公司資料↗ | 得標 | 2,853,000 元 |
| 台灣省南投縣私立大眾汽車駕駛人訓練班公司資料↗ | 得標 | 2,101,600 元 |
| 上益資訊管理顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,420,000 元 |
| 聯成數位科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,417,500 元 |
| 財團法人勞動基金會公司資料↗ | 得標 | 1,517,500 元 |
| 私立中區電腦短期補習班公司資料↗ | 未得標 | — |
| 社團法人國際聯合汽車美容協會公司資料↗ | 未得標 | — |
| 台灣省南投縣私立大榮汽車駕駛人訓練班公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/04/11 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2025/07/14 決標公告 20,104,100 元