114 年下半年及115 年上半年家事類委外職前訓練勞務採購案
勞動部勞動力發展署中彰投分署辦理「114 年下半年及115 年上半年家事類委外職前訓練勞務採購案」已於 2025/06/25 決標,決標金額 31,338,500 元(約 3,134 萬),得標廠商為台中市布花完稿設計職業工會。
決標結果
本案共 22 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/07/02 |
| 決標日期 | 2025/06/25 |
| 招標機關 | 勞動部勞動力發展署中彰投分署 |
| 標案編號 | tcnr1140038 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 31,451,500 元 |
| 總決標金額 | 31,338,500 元(約 3,134 萬) |
| 投標家數 | 22 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台中市布花完稿設計職業工會公司資料↗ | 得標 | 1,260,000 元 |
| 社團法人南投縣技職教育協會公司資料↗ | 得標 | 2,658,000 元 |
| 臺中市私立太平洋技藝短期補習班公司資料↗ | 得標 | 1,330,000 元 |
| 社團法人彰化縣觀光餐旅推廣協會公司資料↗ | 得標 | 2,800,000 元 |
| 社團法人中華國際創新工程與品牌發展學會公司資料↗ | 得標 | 1,300,000 元 |
| 中華職人產業文化推廣協會公司資料↗ | 得標 | 1,259,000 元 |
| 社團法人台灣關愛發展協會公司資料↗ | 得標 | 1,059,000 元 |
| 社團法人台灣職場技能協進會公司資料↗ | 得標 | 2,782,000 元 |
| 社團法人台灣職業技能教育培訓協會公司資料↗ | 得標 | 1,368,000 元 |
| 社團法人台灣故鄉發展協會公司資料↗ | 得標 | 1,268,000 元 |
| 社團法人中華民國產業永續發展策進會公司資料↗ | 得標 | 1,100,000 元 |
| 中山醫學大學公司資料↗ | 得標 | 1,045,000 元 |
| 弘光科技大學公司資料↗ | 得標 | 2,548,000 元 |
| 社團法人中華技能培訓發展協會公司資料↗ | 得標 | 2,608,000 元 |
| 社團法人全國勞工大聯盟總會公司資料↗ | 得標 | 1,350,000 元 |
| 同德學校財團法人南投縣同德高級中等學校附設職業訓練中心公司資料↗ | 得標 | 1,441,000 元 |
| 社團法人臺灣職能技術育成發展協會公司資料↗ | 得標 | 1,409,500 元 |
| 全國廚師職業工會聯合總會公司資料↗ | 得標 | 1,365,000 元 |
| 台中市美姿禮儀造型職業工會公司資料↗ | 得標 | 1,388,000 元 |
| 社團法人中華民國全人發展協會公司資料↗ | 未得標 | — |
| 社團法⼈中華技術及職業教育促進協會公司資料↗ | 未得標 | — |
| 貝爾莎莉技能國際有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/04/02 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2025/07/02 決標公告 31,338,500 元