台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114-115年度學員實習機台廢油混合物清運年度合約需求採購案

勞動部勞動力發展署中彰投分署辦理「114-115年度學員實習機台廢油混合物清運年度合約需求採購案」已於 2025/05/22 決標,決標金額 245,420 元(約 25 萬),得標廠商為世侑實業有限公司。

決標結果
得標廠商世侑實業有限公司
決標金額245,420 元(約 25 萬)
決標日期2025/05/22
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/05/26
決標日期2025/05/22
招標機關勞動部勞動力發展署中彰投分署
標案編號tcnr1140031
預算金額
底價金額320,950 元
總決標金額245,420 元(約 25 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
世侑實業有限公司公司資料↗ 得標 245,420 元
識昌實業股份有限公司公司資料↗ 未得標
九芊有限公司公司資料↗ 未得標
岡聯事業股份有限公司公司資料↗ 未得標
大鉦環保科技股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/03/21 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/04/02 公開取得報價單或企劃書更正公告
  3. 2025/05/26 決標公告 245,420 元
  4. 2025/05/28 更正決標公告