台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度委外新住民專班職前訓練勞務採購案

勞動部勞動力發展署中彰投分署辦理「114年度委外新住民專班職前訓練勞務採購案」已於 2025/04/14 決標,決標金額 5,717,714 元(約 572 萬),得標廠商為台中市布花完稿設計職業工會。

決標結果
得標廠商台中市布花完稿設計職業工會
決標金額5,717,714 元(約 572 萬)
決標日期2025/04/14
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/04/16
決標日期2025/04/14
招標機關勞動部勞動力發展署中彰投分署
標案編號tcnr1140012
預算金額
底價金額5,717,714 元
總決標金額5,717,714 元(約 572 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
台中市布花完稿設計職業工會公司資料↗ 得標 1,088,525 元
社團法人台灣職業技能教育培訓協會公司資料↗ 得標 1,198,725 元
台中市私立東亞美髮美容短期補習班公司資料↗ 得標 1,135,266 元
財團法人勞動基金會公司資料↗ 得標 1,097,572 元
台中市美姿禮儀造型職業工會公司資料↗ 得標 1,197,626 元
社團法人中華國際創新工程與品牌發展學會公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/02/18 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2025/04/16 決標公告 5,717,714 元