台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年非全時公務車租賃案

勞動部勞動力發展署中彰投分署辦理「114年非全時公務車租賃案」已於 2024/12/24 決標,決標金額 549,168 元(約 55 萬),得標廠商為金鼎汽車租賃股份有限公司。

決標結果
得標廠商金鼎汽車租賃股份有限公司
決標金額549,168 元(約 55 萬)
決標日期2024/12/24
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/12/25
決標日期2024/12/24
招標機關勞動部勞動力發展署中彰投分署
標案編號tcnr1130216
預算金額
底價金額702,000 元
總決標金額549,168 元(約 55 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
金鼎汽車租賃股份有限公司公司資料↗ 得標 549,168 元
聯合小客車租賃行公司資料↗ 未得標
永貿汽車租賃有限公司公司資料↗ 未得標
元盟交通有限公司公司資料↗ 未得標
小馬國際租賃股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/12/05 公開招標公告
  2. 2024/12/09 公開招標更正公告
  3. 2024/12/25 決標公告 549,168 元