台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度彰化縣鹿港地區委外職前訓練勞務採購案

勞動部勞動力發展署中彰投分署辦理「114年度彰化縣鹿港地區委外職前訓練勞務採購案」已於 2025/01/20 決標,決標金額 7,350,715 元(約 735 萬),得標廠商為社團法人彰化縣觀光餐旅推廣協會。

決標結果
得標廠商社團法人彰化縣觀光餐旅推廣協會
決標金額7,350,715 元(約 735 萬)
決標日期2025/01/20
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/01/21
決標日期2025/01/20
招標機關勞動部勞動力發展署中彰投分署
標案編號tcnr1130215
預算金額
底價金額7,350,715 元
總決標金額7,350,715 元(約 735 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
社團法人彰化縣觀光餐旅推廣協會公司資料↗ 得標 3,133,120 元
社團法人台灣職業技能教育培訓協會公司資料↗ 得標 1,615,520 元
社團法人中華職業訓練與人力資源發展協會公司資料↗ 得標 2,602,075 元
社團法人台灣跨界知能發展協會公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/12/05 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2025/01/21 決標公告 7,350,715 元