114年度工業類委外職前訓練勞務採購案
勞動部勞動力發展署中彰投分署辦理「114年度工業類委外職前訓練勞務採購案」已於 2024/12/12 決標,決標金額 25,312,000 元(約 2,531 萬),得標廠商為臺中市私立太平洋技藝短期補習班。
決標結果
本案共 14 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/12/18 |
| 決標日期 | 2024/12/12 |
| 招標機關 | 勞動部勞動力發展署中彰投分署 |
| 標案編號 | tcnr1130177 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 25,519,000 元 |
| 總決標金額 | 25,312,000 元(約 2,531 萬) |
| 投標家數 | 14 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 臺中市私立太平洋技藝短期補習班公司資料↗ | 得標 | 1,625,000 元 |
| 社團法人中華民國手創工藝發展協會公司資料↗ | 得標 | 1,365,000 元 |
| 業成電腦教育事業有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,551,000 元 |
| 業成資訊有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,103,000 元 |
| 社團法人台灣職場技能協進會公司資料↗ | 得標 | 1,391,000 元 |
| 私立世揚電腦技藝短期補習班公司資料↗ | 得標 | 1,500,000 元 |
| 社團法人中華職訓教育協會公司資料↗ | 得標 | 2,956,000 元 |
| 國立成功大學公司資料↗ | 得標 | 1,920,000 元 |
| 上益資訊管理顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,091,000 元 |
| 社團法人台灣全方位職業技能培訓協會公司資料↗ | 得標 | 1,400,000 元 |
| 台灣省南投縣私立大榮汽車駕駛人訓練班公司資料↗ | 得標 | 2,325,000 元 |
| 財團法人勞動基金會公司資料↗ | 得標 | 3,085,000 元 |
| 社團法人台灣創造活動發展協會公司資料↗ | 未得標 | — |
| 台灣省南投縣私立大眾汽車駕駛人訓練班公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/10/01 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2024/12/18 決標公告 25,312,000 元