114年度商業類委外職前訓練勞務採購案
勞動部勞動力發展署中彰投分署辦理「114年度商業類委外職前訓練勞務採購案」已於 2024/12/06 決標,決標金額 25,246,000 元(約 2,525 萬),得標廠商為巨匠電腦股份有限公司。
決標結果
本案共 21 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/12/13 |
| 決標日期 | 2024/12/06 |
| 招標機關 | 勞動部勞動力發展署中彰投分署 |
| 標案編號 | tcnr1130166 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 25,246,000 元 |
| 總決標金額 | 25,246,000 元(約 2,525 萬) |
| 投標家數 | 21 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 巨匠電腦股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,275,000 元 |
| 台中市電腦商業同業公會公司資料↗ | 得標 | 1,240,000 元 |
| 臺中市私立太平洋技藝短期補習班公司資料↗ | 得標 | 1,550,000 元 |
| 業成電腦教育事業有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,510,000 元 |
| 業成資訊有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,557,000 元 |
| 社團法人台灣創造活動發展協會公司資料↗ | 得標 | 2,842,000 元 |
| 社團法人中華職訓教育協會公司資料↗ | 得標 | 2,885,000 元 |
| 僑光科技大學公司資料↗ | 得標 | 1,402,000 元 |
| 國立中興大學公司資料↗ | 得標 | 3,101,000 元 |
| 弘光科技大學公司資料↗ | 得標 | 2,610,000 元 |
| 台中市公寓大廈管理服務職業工會公司資料↗ | 得標 | 2,290,000 元 |
| 私立中區電腦短期補習班公司資料↗ | 得標 | 1,455,000 元 |
| 上益資訊管理顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,529,000 元 |
| 社團法人全人發展協會公司資料↗ | 未得標 | — |
| 中華職人產業文化推廣協會公司資料↗ | 未得標 | — |
| 社團法人中華民國數位科技推廣協會公司資料↗ | 未得標 | — |
| 社團法人彰化縣電子商務協會公司資料↗ | 未得標 | — |
| 社團法人台灣全方位職業技能培訓協會公司資料↗ | 未得標 | — |
| 聯成數位教育有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 智富企管顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 財團法人勞動基金會公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/10/01 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2024/12/13 決標公告 25,246,000 元
- 2024/12/16 更正決標公告